СПИД

11:15 11-06-2018 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! 4 года назад было несколько опасных ПА с молодым человеком неизвестного вич-статуса (когда попросила использовать презерватив, заверил, что сдает каждые полгода анализы. Правда из дальнейших разговоров выяснилось, что именно на вич не сдавал. Смутило, что с кожей у него потом были проблемы, сухость ужасная лица и губ, ниче не помогало). Через месяцев 5 подмышками сильная опрелость будто (такого никогда не было), покрылась область подмышек коркой аж красного цвета, потом постепенно стала слазить пленками. Выскочил ячмень. Температуры, лимфоузлы увеличены не были. Потом несколько раз такое повторялось в течение лет, но уже не так сильно, подумала, что, возможно аллергия или опрелость. Сейчас 2 года встречаюсь с парнем, были в течение первого года отношений ПА без презерватива (полные анализы на всевозможные зпп он сдавал перед отношениями со мной, ничего выявлено не было), но в прошлом году в июле, при плановом осмотре у гинеколога обнаружили у меня уреплазму, и во время лечения от неё ПА были с презервативом, да и потом тоже с презервативом привыкли и в течение года па с ними только. В конце марта (то есть примерно через 9 месяцев после контактов без презерватива) у моего парня температура до 38-38,3 в течение недели, в первые дни насморк, потом вообще без симтомов простуды, жуткие ночные поты, и ещё жаловался, что слева и справа будто болят внутренние органы. Сдавал клинический анализ уже через неделю послн начала заболевания, повышены были моноциты. Сейчас тоже в течение 3 месяцев то насморк у него, то горло першит, хотя я вообще не помню, чтобы до этого он насморком болел. У меня паника в течение 3 месяцев, я то успокаиваю себя, что ну не может быть острая стадия через 9 месяцев аж, но при этом все так странно(((( и боюсь сдавать анализ. У себя в течение 4 лет замечала, что иногда заеды появлялись и трещинки в носу иногда долго проходили. Больше вроде не было никаких симтомов. Бывает ли острая стадия через 5-9 месяцев после инфицирования? Я боюсь идти и сдавать анализ и вообще даже заикаться о своих подозрениях парню, мне кажется, он меня убьет. И жуткий комплекс вины, как же я так не сдала на вич 4 года назад(((((

Ответы

# 19:54 11-06-2018 Аноним, обратиться
Насколько здесь пишут у ВИЧ нет симптомов. Только через ИФА можно выявить ВИЧ.
# 20:26 11-06-2018 Аноним, обратиться
Насчёт того, что у ВИЧ нет симптомов. Иногда все-таки люди могут заподозрить у себя ВИЧ-например, когда и лимфоузлы, и температура, ещё и сыпь характерная, ещё и срок подходящий после опасного ПА... Все-таки наводит же людей на нехорошие мысли.
# 21:03 11-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Вот что удивительно, как раз тесты показывают что нет антител через 6 месяцев, а симптомы есть. Может это спидофобия как пишут. А может чего то другое. Но все же похоже как в инете про ВИЧ пишут.
# 21:07 11-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Не стоит бояться. Страх тоже губит человека. Я так же мучался полгода, потом пошел и сдал тест. Успокоился. Потом симптомы начались возможно от мыслей может подцепил. Хотя результаты минус.
# 21:15 11-06-2018 Екатерина…, обратиться
Анонимы, когда у меня появилась подмышками эта опрелость толи что, которая потом коркой покрылась, у меня мысль о ВИЧ сначала появилась, но потом, когда поняла, что лимфоузлов нет да и прошло 5, почти 6 месяцев, успокоилась сразу и никакой спидофобией не страдала. И на протяжении всего времени, пока у молодого человека 2,5 месяцев назад не началась эта странная очень лихорадка, мыслей не было никаких. И у молодого человека ж нет спидофобии совсем, он ничено не вычитал в интернете, психосоматика исключена в данном случае. А я просто каждый день после его лихорадки обалдеваю от своих мыслей и переживаний. Каждый день боюсь, что сейчас ещё у кого-нибудь из нас лимфоузел воспалится или ещё чего ((((
# 21:20 11-06-2018 Екатерина…, обратиться
И странно, если это был какой-то другой вирус или ещё чего, от которого так моего молодого человека лихорадило, не ВИЧ, то почему я не заболела, хотя я находилась постоянно рядом и не скажу, что у меня отличный иммунитет. Очень все странно (((((
# 22:00 11-06-2018 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Может он где то подхватил от другой. Я сдавал на ВЭБ, герпесы. Они есть. Они могут передаваться. Симптомы как у ВИЧ. но они у многих людей сидят. Если имунитет сильный то вирусы не опасны. Я вот думаю, что от нервоза, страхов, стрессов имунка может упасть. Вот потом эти вирусы и гуляют. Остеохондрозы тоже влияют.
# 22:11 11-06-2018 Аноним, обратиться
И Эрик и другие уверен что ответят так, по симптомам безполехно искать ВИЧ. Только лабораторные анализы ИФА дадут заключение по ВИЧ
# 21:55 13-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Здравствуйте, вы не правы. Ифа на вич могут быть ложноположительными. Как в моей ситуации. Я сдавала на вич методом ифа, причем в лаборатории своего мед. Центра, где работаю. Помимо нашей лаборатории сдала еще в четырех других. В этих четырех разных лабораториях результат был отрицательный. . Наша лаборатория показывает вич+ оба раза, последний раз 2 недели назад. По последнему результату Кровь отправили на им му но лот и ответ пришел отрицательный. Так что не всегда ифа информ ат и вен.