СПИД

08:59 17-06-2018 / Аноним, обратиться

После предполагаемого риска были сданы анализы ИФА в 5.5, 7.5, 12.5 недель отрицательно. Сегодня был у иммунолога. На приеме имел на руках анализ на иммуноглобулины lga 2.76. lgm 0.41. lgg 12.14. Она сказала что пониженные иимуноглобулины lgm говорят о пониженном иммунитете и вторичном иммунодефиците, и о выработке антител до 3-х месяцев и речи быть не может. Необходимо тестироваться до года. Но, говорит, при вторичном деффиците сейчас должна была бы быть очень выраженная симптоматика. Все остальные разговоры после иммунограммы.
Эрик подскажи пожалуйста на сколько прав иммунолог??? И мой случай как раз частный, когда сероконверсия произойдет позже 3х месяцев?
Заранее спасибо

Ответы

# 11:26 17-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Ни насколько.
# 12:00 17-06-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
В смысле. Т.е. не прав? Сероконверсия после 12 недель не мой случай?
# 13:50 18-06-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Ответьте пожалуйста. Если же вторичный иммунодефицит, то антитела могут быть и не выявлены до 3х месяцев?
# 16:59 18-06-2018 Разум, обратиться
Аноним,
почитай сайт арвт ру.
Илья Антипин подробно описывает подобные ситуации.
Задержка выработки антител возможна только при таком иммунодефиците, когда человек уже почти труп, не пережил детский возраст и т.п.
У меня в детской карте тоже написано "вторичный иммунодефицит", но я дожил до 30 без особых проблем со здоровьем.
Поэтому антитела вырабатываются у всех более или менее в одинаковые сроки, но тесту 4 поколения и на это наплевать, т.к. он цепляет антиген на сроках до 6 недель, а потом уже антитела пошли.
Понятно объяснил?
# 18:19 18-06-2018 Аноним, обратиться
Разум,
Понятно. Хотелось бы верить. Но если опустить все симптомы в интернете не нашел ни одной болезни, вызывающей увеличение всех лимфоузлов в нескольких группах (диагностировано). Говорят инфекция, а какая еще может быть инфекция? О которой не знают в интернете? Сначала, говорят исключить ВИЧ, сдавать до года. А потом уже подымать иммунитет, если будет исключен. ВЭБ в хронической форме. Не активен
# 09:58 19-06-2018 Разум, обратиться
Аноним,
ВИЧ ты уже исключил, и до года сдавать давно не надо.
Увеличение ВСЕХ лимфоузлов, в медицинской терминологии генерализованную лимфаденопатию, могут вызвать сифилис, туберкулез и онкология.
И так как ты фоб, то советую тебе отстать от ВИЧ и начать фобить на тему сифона, тубика и рака.
На самом же деле никакой лимфаденопатии у тебя нет.
Насчет "подымания" иммунитета, как ты говоришь. Не вздумай пить никакие иммуномодуляторы, иммунитет в 99% случаях не нуждается в искусственном "подымании" за счет лекарств.
Физкультура, питание, баня гораздо лучше решат вопрос.
# 10:56 19-06-2018 Аноним, обратиться
Разум,
Сифилис отсутствует. Туберкулез. Легкие в норме. При раке нет расстройства ЖКТ и т.п. дряни
# 11:18 19-06-2018 Аноним, обратиться
Разум,
Лимфодепатия диагностированная причем генерализованная. Шея , подмышки, подчелюстные. Поэтому до 3 х месяцев много у кого наверное не проявляется. И антиген у многих не обнаруживается. По крайней мере, видимо, на российских тест системах
# 11:36 19-06-2018 Разум, обратиться
Аноним,
4 поколение ловит уже со 2 недели антиген и к 6 точно.
Диагностированная лимфаденопатия - это когда врач сделал запись в карте.
Запись есть?
Российские т/с работают аналогично импортным.
Так что давай-ка всё-таки фобить по другим болячкам.
Как это нет сифона? там тоже есть инкубационный период?
Флюорографию сделал? Тубика нет, отлично. А саркоидоз легких? Сделай срочно рентген в двух проекциях.
Проверь родинки, чтобы не перешли в меланомы.
Сдай на ВСЕ онкомаркеры, их около 1000.
Бюджет на анализы, думаю, должен быть около 50 000 руб.
Сколько у тебя зарплата?
Потянешь такие расходы?
# 12:11 19-06-2018 Аноним, обратиться
Потяну. Но не буду. Врачи говорят сначала исключи ВИЧ. Потом все остальное. Срок до года. Узи диагностировано в платной клинике.
Проявлялся ли вич после 3х месяцев в России в наше время никто не говорит. Врачи говорят согласно положению, которое тоже не дураки навирное писали. Хотя если почитать такое мнение и сколадывается. Если контакт с вич до года. При обнаружении зппп, при диагностировании и до пол года. При обнаружении симптомов-при обращении, при сомнительном контакте до 3х месяцев. Проституткам раз в 3 месяца при коммерческой деятельности. Что за чушь. Противоречат сами себе сплошь и рядом. И как тут не быть эпидемии если реально до 3х месяцев не выявляется?
# 12:59 19-06-2018 Разум, обратиться
Аноним,
то есть 50 тыс для тебя не деньги, но фобия тебя побеждает?
Смотри по пунктам:
- положения Минздрава писаны в 90-е и с тех пор не обновлялись относительно сроков тестирования.
- на сайте Инвитро с прошлого года сроки то ли 6, то ли 12 недель (не помню точно)
- на ИФА не влияет, какой был контакт - потрогал проститутку за волосы или трахнул гея в жопу, - т/с определяет, есть ли антитела.

Эпидемия не из-за того, что ИФА не выявляет.
Причин эпидемии несколько:
- "эхо" наркоманских 90-х (особенно в богатых промышленных городах типа ЕКБ)
- молодежь сейчас сидит на солях и спайсах
- на зонах около 30% ВИЧ-инфицированные и с гепС - они же все выходят когда-нибудь так или иначе
- незащищенный секс людей с неизвестным статусом - то есть многие ни разу в жизни не проверялись на ВИЧ.
# 14:20 19-06-2018 Аноним, обратиться
Так были же случаи выявления ВИЧ в россии после 3х месяцев или нет?
Если за границей были единичные, на что ссылается сайт АВРТ и Ерик, то там и сроки уменьшают законодательно. У нас же не понятно что. Никто никакие аргументы и доводы привести не может, что не было случаев; а если и были, единичные. Илья же на сайте АВРТ ввел диалог по поводу того, что антиген выявляется только в 30% случаев. В остальном детектируют по антителам. Чему верить непонятно. Выявляют ли наши системы антитела на 3х месяцах или нет. В этом вопрос. За границей другое оборудование. Поэтому наверное и срлки другие
# 16:01 19-06-2018 Разум, обратиться
Аноним,
российские т/с работают по такому же принципу и, если они похуже качеством, так дадут ложноположительный результат, нежели ложноотрицательный.
В разных СЦ используют разные т/с, в некоторых даже импортные типа Эбботта. Но в большинстве - Мила лаб и Комби бест. Но во всех СЦ говорят сдавать до 6 месяцев или года - ну не будут же они нарушать указульки Минздрава, которому подчиняются.
# 16:30 19-06-2018 Аноним, обратиться
Разум,
Может говорят потому что случаи были, и минздрав согласно статистики выявлений сроки не меняет?
# 16:37 19-06-2018 Аноним, обратиться
Разум,
Выдержка с сайта ИНВИТРО

Антитела к ВИЧ могут появиться, начиная со второй недели после инфицирования; их содержание увеличивается в течение 2-4-х недель и сохраняется на протяжении многих лет. У 90-95% инфицированных они появляются в первые три месяца после заражения, у 5-9% – в период от трех до шести месяцев, у 0,5-1% – в более поздние сроки
# 16:45 19-06-2018 Аноним, обратиться
Более поздние сроки.... 10 лет??? Идиоты
# 17:49 19-06-2018 125, обратиться
Разум,
Я сцуко 4000рубля отдал за эту шалаву. А потратил на врачей и анализи уже хер знает сколько. Я готов и мульта отдать чтобы спать и жить спокойно.
# 17:50 19-06-2018 125, обратиться
Аноним,
Разум,
Я сцуко 4000рубля отдал за эту шалаву. А потратил на врачей и анализи уже хер знает сколько. Я готов и мульта отдать чтобы спать и жить спокойно.
# 18:38 19-06-2018 Разум, обратиться
125,
ты готов отдать мульт?
отдай его онкобольным детям.
ВИЧ у тебя и так нет.
Ты просто богатый трусливый эгоист.
За что ты готов отдать мульт? За уверенность в том, что у тебя нет хронической болезни?
Поверь, у многих людей есть проблемы поважнее - деньги кончаются за неделю до зарплаты, больные родители, дети с синдромом Дауна...
Помоги своим мультом людям, а не своей фобии.
# 19:28 19-06-2018 Шурик, обратиться
У меня тоже шатает организм, хотя сдал анализы в СЦ областном 4ИФА через 7 месяцев после риска с девушкой + хотя она на терапии находится. Был оральный секс взаимный 69. Она утверждала что от женщины меньше риск заразиться. Мужчина через сперму носитель ВИЧ. Но организм шатает. Все как по списку ВИЧ в интернете.
# 20:42 19-06-2018 сн02, обратиться
Разум,
Ты хочешь сказать в России не было случаев после 3х месяцев? Все консультанты смотрят на статистику типа как на сайте аврт и твердят. Я считаю это просто бред. Ты не понимаешь как это тяжело. Когда у тебя симптомы только этой болезни. Говорят у ВИЧ не тспецифичных симптомов. Покровский что все выдумал? Нет ни одной болезни чтоб увеличивались все лимфоузлы в нескольких группах, может быть всех. (Узи всего не делал). Если только рак крови, наверное, но он не возникает после ПА. Как можно давать такие советы про 3 месяца, не зная жизненных случаев. Я не верю, чтоб не было случаев после 3 х месяцев. Если так. То я наверное буду первый. Сука. И я не буду молчать. Почему сука другие молчат мне не понятно. Жить в этой надежде, которая потом расстворится. Зачем. Кому то это легко. Кому нет. И не надо судить. Я единственный раз оказался в ненужной компании. И все. И видимо на всю жизнь. А эти сука идиоты ебу..т каждую неделю этих тварей и хоть бы ху.... иммунитет сильный, видимо, сука
# 21:52 19-06-2018 сн02, обратиться
Шурик,
И что говорят в спид центре? Сдавать до года. Ты пцр не хочешь сдать. Как дела с лимфоузлами?
# 21:54 19-06-2018 сн02, обратиться
Почему нас всего 3е?
# 22:13 19-06-2018 Аноним, обратиться
У меня был случий 2010 г делал куни девушке и секс в резинке после этого температура белый язык лимфоузлы шатались сдавал кровь на вич каждый три месяца на протяжение больше семи лет на гипатиды на сиф все отрицательно получал справки потом все симптомы пропали и через шесть лет опять лимфо узлы ноют чуть потливость не давно сдавал биохимию ОАК там все в норме шейные лимфы не увеличены аппетит нормальны стул не нарушен температуры нет. Все ровно мысли о вичи не уходят из головы. Чуть что заболит сразу мысль о виче. Даже не знаю где капать. Я думаю что тичени 7 лет вич выевили бы
# 22:54 19-06-2018 сн02, обратиться
Аноним,
Это бред. Успокойся
# 08:41 20-06-2018 Грек, обратиться
Ребята, петляйте отсюда пока не поздно. Вы культивируете друг у друга этот психоз. Причина не в вич, а в другом. Что-то есть -не спорю Но стрессом вы все усугубляете. Возьмите себя в руки как Игорь пишет.
# 08:49 20-06-2018 сн02, обратиться
Вопрос один. Можно ли на 100% доверять ифа4 на сроке 3 месяцев или нет. И были ли случаи выявления после 3х месяцев. У меня все лимфы увеличены. Если случаи были, значит, я , к сожалению, буду там же
# 09:44 20-06-2018 Разум, обратиться
сн02,
вот ты говоришь - "А эти сука идиоты ебу..т каждую неделю этих тварей и хоть бы ху".
Почему ты называешь проституток тварями?
Это их работа, просто в России она пока нелегализована.
В большинстве случаев они проверяются и всегда при сексе используют презерватив. Минет за доплату могут сделать без резинки.
# 09:52 20-06-2018 Аноним, обратиться
Ну если через 7 лет нет вич. Ты верно сказал мысли мучают. Мы постоянно думаем о нем и ловим все эти симптомы. Вот вчера поругался, перенервничал, сразу адреналин подскачил и опять диарея, женнее, волосы выпадают.
# 10:11 20-06-2018 Аноним, обратиться
Ананим
# 10:14 20-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним. 7 лет уже проверяюсь в спид центре сдаю на вич и получаю справку что не обнаружено.
# 13:41 20-06-2018 Аноним, обратиться
Лимфы не воспалены в нескольких группах. Забей и успокойся. Ты счастливчик