СПИД

14:47 20-06-2018 / Лана / УЛЬЯНОВСК, обратиться

Эрик,скажите пожалуйста.Сегодня на приеме узнала и ужаснулись, моя вирусная нагрузка 44000, а клетки упали до 80. Ещё в феврале просилась сама на терапию клеток было 416 а нагрузка 25000,но врач сказала подождем пока,В итоге вот что получилось.Пока прохожу в темпе всех врачей и на терапию.Скажите это очень опасно,когда так мало клеток,подействует ли терапия сейчас.Можно поподробнее все узнать.Жутко передиваю

Ответы

# 14:56 20-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Это плохо, т.к. фактически эта стадия СПИДа (но ВН не особо высокая и это хорошо). Обычно ИС так быстро не падает, так что это нетипичная динамика, но решение откладывать терапию было совершено неверным. Терапия подействует в любом случае, просто теперь её нужно начинать экстренно. Я думаю, что всё будет в порядке, не переживайте.
# 16:11 20-06-2018 Лана, обратиться
Спасибо вам большое за ответ.