СПИД

03:05 27-06-2018 / Нина / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Результат анализа на ВИЧ методом PCR-
меньше чем 16.
Что это значит?

Ответы

# 09:30 27-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Это означает неопределяемую вирусную нагрузку. Для первичной диагностики метод ПЦР не используется. Нужен ИФА(ИХЛА) тест.
# 13:09 27-06-2018 Нина, обратиться
Здравствуйте!
Это второй анализ.
Первый методом VIDAS ELFA(Biomerieux),результат- позитив 28,8.
Потому то и сдавался второй.
Что это значит?
# 16:46 27-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Ничего не значит. Если первичный тест положительный, то нужно делать не ПЦР, а иммуноблот. Таков диагностический стандарт.
# 16:52 27-06-2018 Нина, обратиться
То есть на основании двух вышеуказанных анализов Вы никаких выводов сделать не можете?
Такой результат PCR может быть и у ВИЧ инфицированного и здорового человека?
Как называется иммуноблот на латинице?
# 17:51 27-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Никто не может. Да, такой ПЦР может быть и ВИЧ-положительного, хотя и маловеротяно. Westernblot.
# 18:58 27-06-2018 Нина, обратиться
Как,по Вашему мнению,мне нужно действовать,чтобы внести ясность относительно диагноза- сдать все три анализа одновременно?Или достаточно иммуноблота?Сколько по времени занимает иммуноблот?
Спасибо за ответы,здоровья Вам!
# 20:41 27-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Достаточно иммуноблота, если с момента риск прошло 3 месяца и более. Зависит от лаборатории. Обычно от нескольких дней до пары недель. Пожалуйста!