СПИД

18:59 30-06-2018 / Аноним, обратиться

Ребёнок гулял сегодня на детской площадке и нашёл использованный презерватив, решив что это сдутый шарик начал с ним играться, но в рот не тянул. Я сразу убрал у него из рук и выбросил, а руки ребёнку помыл с мылом. Есть ли риск в такой ситуации?

Ответы

# 00:33 02-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 10:02 02-07-2018 Аноним, обратиться
А сколько вирус в таком случае живет на воздухе и в презервативе? И что если жидкости ещё присутствовали на том объекте, а ребёнок трогал это и потом тянул руки в лицо?
# 10:12 02-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Нисколько не живёт. Я уже ответил: риска нет.
# 13:01 02-07-2018 Аноним, обратиться
Спасибо
# 18:53 03-07-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, здравствуйте, сегодня ребёнок сказал, что все таки трогал глаза после того как потрогал этот презерватив! Меня очень пугает, что жидкости на презервативе ещё были свежие, и ребёнок это все держал руках
# 09:22 05-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Если Вас такое прямо пугает, то нужно обращаться к психиатру на тему СПИДофобии.