СПИД

10:23 10-07-2018 / Мари / новосибирск, обратиться

Эрик, добрый день. Был контакт поцелуи и оральный с вич+. Сдала 8 ифа за 10 месяцев, симптомы не проходят. Mне советуют здесь сдать пцр количественный на вич. Есть ли смысл в этом анализе? Например если покажет плюс а ифа как всегда минус, это будет считаться достоверным или нет? С этим анализом поставят на учет в спид центре или без положительного ифа этот анализ ерунда? Спасибо заранее.

Ответы

# 10:35 10-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Вам тут местные СПИДофобы насоветуют. ВИЧ у Вас нет. Больше ничего сдавать не надо.
# 20:26 10-07-2018 Мари, обратиться
Erik Kivexa,
я поняла что вич у меня нет, но что это может быть, чем таким заразилась я и что у людей у которых такие же симптомы и обследование у врачей ничего не дает. мы мучаемся а врачи ничего не могут найти. это не вич и не герпесы и не гепатиты а заражаются очень часто несвойственным для вич путем..даже бытовым и начинаются остро спидоподобные симптомы а анализы минус. и тут попадается статья в интернете про китайский вич что жить осталось от 2 до 5 лет. как можно заразиться китайским вич от человека с нормальным вич?:) и еще скажите для вич характерны симптомы как жжение в лимфоузлах да или нет?
# 23:24 10-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно.
# 07:31 14-07-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
если раньше не было ифа для скрининга вич. то как его выявляли? не по симптомам?