СПИД

07:58 13-07-2018 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте Эрик! Не знаю по вашу это душу или нет, просто вы всегда отвечаете больше всех! Тут кто то спрашивал про обрезание члена! Я читал что риск заражения виниричками и вич сведенно к минимуму, но почему? Ведь уретра открыта да и пенис тоже головка тоесть она же открыта и может повредиться там натереться или потрескаться.

Ответы

# 08:06 13-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Причина в том, что возбудители ЗППП, включая ВИЧ, намного проще проникают в организм через слизистые оболочки, чем через кожу. При обрезании слизистая крайней плоти устраняется, соответственно, сильно уменьшается риск инфицирования.
# 09:25 13-07-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Понятно,спасибо а на сколько сильно ну если сравнивать между двумя мужчинами обрезаный и нет, процент например 10 50 или ниже выше? Лили это от организма зависит для каждого индивидуально?
# 11:11 13-07-2018 Аноним, обратиться
А я думаю где у меня слизистая на члене, думал ну понятно что через уретру проникает а слизистая думал тока у женщин теперь то все ясно
# 11:34 13-07-2018 Erik Kivexa, обратиться
От организма это не зависит, то точных цифр у меня сейчас под рукой нет. Насколько я помню, снижение риска там было значительное, более 50%.
# 11:35 13-07-2018 Аноним, обратиться
Ого спасибо вам большое, очень ценная информация :)
# 12:02 13-07-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Нашёл вы как всегда правы!

По разным оценкам, обрезание способно снизить вероятность заражения ВИЧ при половом контакте на 50-60%! На сегодняшний день в некоторых странах Африки работают специальные медицинские организации, бесплатно проводящие обрезание всем желающим мужчинам. Стоит отметить, что благодаря проведению «массовых обрезаний» в Кении и Танзании уже удалось улучшить показатели по заболеваемости СПИДом