СПИД

00:39 02-09-2018 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Был защищенный на всех этапах однократный контакт с девушкой легкого поведения. Контакт был не долги 10-15 мин. и после него пошел помыть свой половой орган. На головке было небольшое раздражение (не помню диагноз, но оно уже порядка пару лет, показывался до этого урологу, сдавал анализы, инфекций не было, уролог сказал, когда рецидив мазать синтомицин линимент и клотримазолом, что я и делал) мог ли я при мытье своего органа занести ВИЧ с выделениями (женский секрет) партнера, я не уверен были-ли это выделения или смазка от презерватива, но если это были выделения партнера могу я с ними занести инфекцию?
После этого через 2 недели началась различная симптоматика, возможно из-за нервного и психологического перенапряжения на этой почве, сейчас уже отпустило, но субфебрилитет периодически появляется до 37.2-37.5, но к ночи спадает до 36.6. и за это время потерял в весе 8кг., неделю почти не ел и не спал. Сдавал тест ИФА 4-го поколения АТ/АГ в инвитро, лабстори, гемотест, через 2,3,4,5,6 недель, тест отрицательный. Так же сдавал ПЦР ВИЧ-1 тест-система Hoffman-La-Roche (кол.) РНК на 3 недели (21 день), результат "не обнаружено". Так же пообщался с девушкой с которой был контакт, съездили с ней и она сдала анализы на гепатит, ВИЧ, туберкулез, и скрытые инфекции, все отрицательно, сдавала она на 28 день после нашего контакта.
Скажите пожалуйста, был ли риск заражения и хватит ли данных по результатам тестов, что бы быть уверенным, что я не заразился ВИЧ?
Планирую еще сдавать на 8,10,12 неделе. Ситуация еще заключается в том, что ко мне вернулась жена и я очень боюсь ее заразить, на данный момент её всячески игнорю в отношении полового контакта, на этой почве разгорается новый скандал, что делать не знаю, очень боюсь за ее здоровье.
Огромное спасибо за ответ!!!

Ответы

# 01:16 02-09-2018 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 12:14 02-09-2018 Андрей, обратиться
Erik Kivexa,
Большое Вам спасибо!!! Т.к. в нашем городе в СПИД центре сидят врачи уже пожилого возраста и они все хором сказали, что риск очень велик и проверяться до года с периодичностью в 1,3,6 мес. и потом контрольный через 1 год. Про ИФА 4-го поколения сказали, что это бред и рекламные ходы, что не одна тест система раньше 3-6 месяцев ничего не покажет.
# 14:22 02-09-2018 Erik Kivexa, обратиться
Значит в вашем СПИД-центре работают врачи-идиоты.
# 08:47 07-09-2018 Аноним, обратиться
А что говорят инфекционисты в платных сервисах.?
# 08:49 07-09-2018 Аноним, обратиться
Если раньше 3 и 6 месяцев ничего не покажет. Тогда зачем говорят приходить через 3 и 6 месяцев. Сразу бы говорили через год прибегай.
# 12:12 09-09-2018 Андрей, обратиться
Аноним,
Как мне сказали, самое ранее диагностирование может быть не ранее 3-х месяцев, затем через 6 месяцев и это наиболее точный результат и контрольный, окончательный через 1 год.