СПИД

15:06 02-10-2018 / Андрей / Санкт-Петербург, обратиться

Привет, Эрик! Мне 26 лет
В квд мне поставили диагноз опоясывающий герпес на руке. Там сдал кровь на все инфекции, должна только через полторы недели придти.
В интернете везде пишу, что ОГ это чуть ли не предвестник того, что у носителя ВИЧ, учитывая столь молодой возраст. Я же пытаюсь думать, что из-за длительного принятия антибиотиков упала иммунка. На вич сдавался несколько месяцев назад. Единственный опасный контакт был ровно месяц назад с девушкой легкого поведения и то полностью вроде как защищенный. Никаких других проявлений не было подозрительных.
Вопрос в том, что если гипотетически я заразился вич, то может ли реально меньше чем через месяц появиться опоясывающий герпес на фоне него или это уже в основном после длительного периода инфицирования?
Заранее спасибо

Ответы

# 15:25 02-10-2018 Сергей, обратиться
У меня был опоясывающий герпес на боку, никаким он предвестником не является, переохладились, продуло и вообще что угодно. Ярко выраженная симптоматика бывает только на этапе СПИДа, коего у Вас еще не может быть. У вич вообще нет никакой специфической симптоматики! Если контакт был защищен на протяжении всего ПА включая и оральный контакт, то никакого риска нет!
# 18:15 02-10-2018 Андрей, обратиться
Сергей, то есть вы считаете, что на ранней стадии вич не должно быть его?
Тем
# 23:54 02-10-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет связи. Если контакт был защищённым, то риска не было.