СПИД

15:54 02-10-2018 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация : 3 недели назад у заболел зуб, образовался флюс. Отвезли в рай -ую больницу ( было воскресение) .Мне удалили 2 зуба и долго чистили канал многоразовыми инструментами.Там везде , в каждой плеватильнице была чужая кровь, но тогда было не до этого, надо было спасать!
Сейчас я понимаю, что мне надо было сделать, но поздно уже.
Вчера я внезапно заболела, поднялась оч высокая температура, кашель, сильно опухло левое веко.
Скажите, мне могли занести Вич и гепатиты?
Последний и первый раз я сдавала 7 лет назад, больше рисков не было. и я ничего не сдавала.
Прошу ответить , был ли риск у меня ? Надо ли мне делать тест на вич? и когда?

Ответы

# 16:19 02-10-2018 начитавшийся…, обратиться
ВИЧ вне организма, в крови может жить до того момента пока не свернется кровь, т.е. от 2 до 5 минут, потом кровь становиться не опасной, в других жидкостях практически не живет вне организма. В любой клинике и больнице все инструменты обрабатываются согласно санитарных норм. Риск при посещении стоматолога приравнивается к 0%. Если есть желание пройти обследование, через 4 и 6 недель на ВИЧ.
Вич исключается по результатам:
Тест-системы ИФА 3 поколения (ИХЛА), — надежно исключают ВИЧ-инфекцию через 12 недель от предполагаемого риска и далее;
Лабораторные тест-системы ИФА 4 поколения (АТ/АГ, combo, ab/ag) — 6 недель от предполагаемого риска и далее;
Ультрачувствительные методы молекулярной диагностики, ПЦР РНК ВИЧ — 4 недели от предполагаемого риска и далее.
# 17:04 02-10-2018 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. Значит, не надо мне сдавать.
# 17:09 02-10-2018 Аноним, обратиться
то что у вас было, это не "риск".
А вот психиатра посетить всё же стоит.
жаль, вы этого не понимаете.
# 17:20 02-10-2018 Юлия, обратиться
Я жду ответа Эрика
# 23:51 02-10-2018 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 13:55 05-10-2018 Аноним, обратиться
начитавшийся…,в других жидкостяя, он как раз таки живет... Просто в слюне,моче, поте и тд его не достаточно,чтобы заразить, если конечно это не ванна