СПИД

15:43 28-10-2018 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Как то вы отвечали,что по ОАК нельзя определить вирус ВИЧ! но я тут покапался и хотел спросить вашего мнения по

Косвенно на наличие ВИЧ-положительного статуса может указать и общий анализ крови (из пальца) — отклонение от нормы лейкоцитов, эритроцитов и, главное, лимфоцитов в исследуемом биоматериале должно вызвать подозрение на инфекцию и потребовать дополнительного анализа
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/analizy-na-vich.html

Ответы

# 16:37 28-10-2018 Федор Меркурьев…, обратиться
Олег, позволю изложить свое мнение. То что перечислено в статье,а именно изменения в крови, носят не специфический характер и могут присутствовать в крови при различных патологиях,а поэтому диагноз ВИЧ инфекция ставят по анализу крови ИФА на ВИЧ и подтверждают его тестом, который называется иммуноблот и никак иначе. Если были риски или просто сомневаетесь сделайте тест. 3-х месяцев от риска достаточно для того, чтобы тест стал положительным.