СПИД

02:07 23-11-2018 / Аноним, обратиться

Эрик здравствуйте. Подскажите вот статистика по тестам на вия с каждым годом меняется , сейчас наткнулся на стать от швейцарцев там пишут что по данным анализы на вич точны по ат аг достоверны точно на 23-30 день после риска , а тесты 3-го поколения достоверны на 10-20 дней позже! Грубо говоря ат аг 4 недели , 3-го - 6-8недель.
Как сказано в статье то тест ат аг после 4 недель идентичен тесту 3-го поколения, так как антитела к вирусу уже вырабатываются с 4-5 недели !
Подскажите так ли это ? Или тесты 3-4 поколений отличаются от современных тестов Швейцарии и других более продвинутых стран медицины ?

Ответы

# 13:07 23-11-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. По ат+аг тестам да, есть такая тенденция к уменьшению периода окна. По тестам без антигена такого быть не должно т.к. 1) таких тестов просто не осталось 2) это связано со сроком образования антител, которая физиологически может быть больше месяца. Дайте ссылку на статью.