СПИД

01:23 25-11-2018 / Николай / Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад был половой контакт с девушкой с неизвестным ВИЧ-статусом. Использовался презерватив, не сползал, не рвался. Однако у девушки, как оказалось позднее, были "месячные" выделения. Кроме того, в некоторых местах она расцарапала ногтями меня до крови. Был ли, на ваш взгляд, риск попадания крови в кровь и заражения чем либо?
Напрямую из половых органов кровь на мои царапины, конечно, не попадала. Скорее, думаю о риске, что ее кровь, возможно, была на пальцах или ногтях, которыми она царапала.

Ответы

# 02:39 25-11-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.
# 02:47 25-11-2018 Николай, обратиться
Erik Kivexa, Спасибо за ответ!
Значит, вариант взаимодействия кровей через руки и царапины в данном случае не допускает возможность заражения?
# 03:02 25-11-2018 Erik Kivexa, обратиться
Значит.