СПИД

08:04 23-03-2019 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Был контакт в презервативе с парнем, который учится в военном вузе, когда он закончил, то мы увидели, что презерватив слетел и остался во мне. Какова вероятность заразиться вич? Просто я слышала, что они проходят мед.комиссию каждые пол года и сдают кровь на анализы, вот только проверяют ли там на вич, не известно. Спасибо!

Ответы

# 15:53 25-03-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Статистический риск для одного незащищённого контакта может быть от долей процента до нескольких процентов, но реальный риск может быть намного выше и инфицирование возможно даже при одном незащищённом контакте. Имеет смысл сделать тест на ВИЧ.