СПИД

07:03 24-04-2019 / Оксана, обратиться

Добрый день! Я знаю, что вирус на открытом воздухе не живет. А выживает ли он в этом случае: мне ставили банки на спину. За 20 минут до меня банки ставили другой пациентке, банки после нее не обрабатывали. Я это видела, так как все происходило в одном кабинете на моих глазах. После нее банки поставили горлышком вниз на стол. Я знаю, что вирус не живёт на открытом воздухе, но ободок банки касается стола, соответственно, там воздуха нет. Есть ли риск в моей ситуации, если на банке осталась кровь, а у меня на коже след от укола иглой, которую вытащили перед банкой?

Ответы

# 09:11 24-04-2019 Erik Kivexa, обратиться
Банки? На улице 19-й век? Я что-то пропустил?

Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 10:45 24-04-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
да тут многие из средневековья )
# 13:09 24-04-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
традиционная китайская медицина. Сначала иглоукалывание, затем ставят банки. Риска нет, если на горлышке или ободке банки осталась кровь, которую не вытерли, а банку поставили ободком на стол? Там же воздуха нет (между ободком и столом). То есть могла остаться невысохшая кровь на ободке банки. И эту банку поставили мне на спину, в которой укол от иглы.
# 16:37 24-04-2019 Аноним, обратиться
Аноним,
от иголки значит вы заразиться не боитесь ? а от банок да ... хм

традиционная Китайская говорите?
а если не дай бог что-то подцепите, тоже традиционно по китайски лечить будете ?
# 19:58 24-04-2019 Аноним, обратиться
Аноним,
иголки одноразовые
# 20:00 24-04-2019 Аноним, обратиться
На банке кровь если осталась, кровь не высохла, наверное, так как банка горлышком вниз стояла на столе. И банку эту поставили на свежую ранку от иголки.