СПИД

04:54 25-06-2019 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мыла кафель на стенах в общественном месте. На кафеле были красные пятна очень похожие на кровь. Я вроде аккуратно мыла, но потом на запястье увидела содранную кожу, и небольшую ранку ( углубление) но без крови вроде, это место сильно щипало. Есть ли риск по вич если я случайно соприкоснулась с красными следами на кафеле напоминающими кровь и этой ранкой?

Ответы

# 08:43 25-06-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 09:15 25-06-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ. Эрик , подскажите мне один врач ( правда анастезиолог ) написал следующее: риск очень низкий, может 0.0001%, не переживайте. Для спокойствия может через 3 месяца сдать анализы на ВИЧ и гепатиты.
Это ведь неправда, после данной ситуации. Почему он написал что риск хоть и низкий но был я не поняла. Это неправда? И риска действительно нет и можно не тестироваться после данного случая?
В некоторых местах информация так разнится, поэтому я путаюсь и начинаю загоняться из за этого.
# 09:48 25-06-2019 Юлия, обратиться
Erik Kivexa,
Ответьте пожалуйста на мои дополнительные вопросы в комментариях. Спасибо
# 12:23 25-06-2019 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.