СПИД

19:31 27-06-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку сегодня делали прививку в детской поликлинике. И я не обратила внимание сменила ли медсестра перчатки , вообще не помню была она в них когда мы зашли или нет. Перед нами был на прививке другой ребёнок. Есть ли риск по вич если медсестра не сменила перчатки, а использовала те же перчатки что и с предыдущим ребёнком ???

Ответы

# 20:40 27-06-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 20:44 27-06-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,спасибо большое за ответ.
Риск нет , даже если медсестра не сменила перчатки и на них оставались какие либо следы (кровь и тд) от предыдущего ребёнка?
# 21:03 27-06-2019 Erik Kivexa, обратиться
Вы, кажется, не услышали, куда нужно идти со СПИДофобией?
# 21:20 27-06-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Все поняла . Спасибо что ответили))). Пошла в указанном направлении)
# 11:33 28-06-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, только не сердитесь. До того как я написала вам этот вопрос я его задавала ещё на сайте Леноблспид и они мне вот что ответили сегодня:
мы не рассматриваем абстрактные вопросы...возможно...не обратила внимания...не помню... и т.д. В любом случае нам не известны случаи передачи ВИЧ через прививки, ибо сейчас все расходные материалы одноразового использования.
После вашего ответа я вроде успокоилась , а они Дали какой-то обтекаемый ответ, и я снова себя накрутила.Эрик вообщем риска не было точно для ребёнка ( если медсестра не сменила перчатки после предыдущего ребёнка которому делала прививку)?тестироваться после этого случая не надо??? Умоляю не сердитесь. Я просто трясусь над ребёнком, так как она у меня выстраданная
# 09:55 04-07-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
только не сердитесь. До того как я написала вам этот вопрос я его задавала ещё на сайте Леноблспид и они мне вот что ответили сегодня:
мы не рассматриваем абстрактные вопросы...возможно...не обратила внимания...не помню... и т.д. В любом случае нам не известны случаи передачи ВИЧ через прививки, ибо сейчас все расходные материалы одноразового использования.
После вашего ответа я вроде успокоилась , а они Дали какой-то обтекаемый ответ, и я снова себя накрутила.Эрик вообщем риска не было точно для ребёнка ( если медсестра не сменила перчатки после предыдущего ребёнка которому делала прививку)? И если на перчатке оставалась кровь другого ребёнка, а медсестра дотронулся этим местом до спинки моего ребёнка и делала в это место укол, тем самым как бы протолкнув чужую кровь ( если она была) внутрь моего ребёнка, как бы в кровоток. Или это все моя больная фантазия и так заразиться нельзя точно? Умоляю не сердитесь. Я просто трясусь над ребёнком, так как она у меня выстраданная