СПИД

11:04 03-10-2019 / Антон / Брянск, обратиться

Эрик, приветствую Вас. Два вопроса касаемо новых тест систем 4 поколения. Сдавал 3 раза после ПА тест Ат и АГ. 14 дней , 16 дней и 25 дней после ПА. Все отрицательные. Первый вопрос достаточно ли этого, так как писали оптимальные сроки 3-4 недели после ПА у новых систем 4 поколения? И вопрос касаемо Антигена р24. Во многих источниках пишут что он выявляется на ранней стадии у малого процента людей, так ли это? Соответственно я так понимаю, если бы был вирус он в эти сроки точно показал реакцию на Антиген? Спасибо за ответы.

Ответы

# 11:51 03-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Достаточно 4-х полных недель. Что значит у малого? У всех, кто делает тест сразу после инфицирования до появления антител, он и выявляется. Пожалуйста!
# 12:04 03-10-2019 Антон, обратиться
Эрик, спасибо за ответ. У малого - это значит, как минимум не у всех. Опять же инфа из разных источников нашего интернета. Где то писали 50 и 30 процентов. Поэтому и уточняю). И все же детально к моему вопросу о антигене р24 и его выявлении. Если я Делал 3 теста АГ-АТ в сроки 14,16,25 дней после ПА, правильно ли я понимаю, что тест Система обнаружила бы Антиген р24 при вирусе уже в эти сроки?
# 12:55 03-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Нет такой развёрнутой статистики, потому что невозможно определить, на что сработал тест: на антиген или на антитела. Я уже ответил, что достоверность этого теста можно считать полной через 4 недели после риска.
# 13:16 03-10-2019 Антон, обратиться
Спасибо ещё раз за ответы и время. Но кроме Вас боюсь вообще тогда не разобраться) Логика тестов не совсем понята тогда АТ и АГ , он ловит либо Антиген либо Антитела. Если Антиген выделяется спустя 2 недели после возможного заражения, то он должен сработать на Антиген, Либо в более поздние сроки на Антитела. Становится не понятно одно, если есть Антиген а ранее сроки выделяется , то тест его определяет 100 процентов или может не определить срабатывая на Антитела? Если говорить о сроках в 28 дней это достоверный результат, то получается мы ожидаем Антитела?, так как Антиген уже точно есть на более ранних сроках.
# 15:33 03-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Вы сами себя запутываете. Сначала появляется антиген, потом вырабатываются антитела, которые связывают антиген. Тест сработает либо на то, либо на другое, на что именно не важно.
# 00:08 05-10-2019 Антон, обратиться
Приветствую ещё раз Вас. Спасибо за Ваш ответ. Эрик, я хочу сказать, что не я запутываю, а опираюсь на Ваш ответ. Цитирую Ваш ответ
“Нет такой развёрнутой статистики, потому что невозможно определить, на что сработал тест: на антиген или на антитела». Я не специалист в данной области, поэтому задаю эти вопросы непосредственно Вам. Мой непосредственный вопрос на который я хотел бы получить ответ, если вы позволите. В течении 25 дней с момента возможного заражения должен появится антиген р24? И соответственно должен ли его поймать тест Ат и Аг ИФА 4? Спасибо за ответ.
# 09:33 05-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Он должен его поймать через 4 недели после инфицирования. Отсюда и срок в 4 недели для достоверности этого теста.