СПИД

11:55 25-10-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте .Ходила к офтальмологу, доставали инородное тело из под верхнего века. Врач посадила меня за специальный аппарат, куда я поставила подбородок, она была без перчаток. При мне вскрыла одноразовый шприц, при помощи колпачка вывернула верхнее веко, а потом так как держала одной рукой мое веко, чтоб обратно не вывернулось, ГУБАМИ сняла защитный колпачок с иглы, и аккуратно кончиком иглы вытащила мне соринку. Немного задела сосудик на веке иголкой и немножко вышло крови. Теперь переживаю что вдруг когда она ГУБАМИ снимала колпачок защитный с иглы нечаянно иглой коснулась своего рта например и НА ИГЛУ попала ее слюна или вдруг кровь какая из рта. Хотя вроде она иголку вынула аккуратно . Переживаю так как доставая соринку , повторюсь она немного мне повредила сосудик и вышло немного крови. Был ли риск по вич и геппатиту. ???От геппатита б я привита

Ответы

# 14:49 25-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 15:49 25-10-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо что ответили. Хотела уточнить, риска не было ДАЖЕ ЕСЛИ офтальмолог случайно кончиком иглы коснулась своего рта ( когда снимала колпачок губами) и на иглу попала вдруг ее КРОВЬ какая изо рта ( вдруг что то кровоточило у неё) , а потом при вынимании соринки она мне повредила этой же иглой сосудик и вышло крови немного из под века? Все таки у меня было повреждение, мало ли что туда попало с иглы, вот это меня пугает((( Риска даже в этом случае не было?
# 16:26 25-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. К психиатру.