СПИД

16:15 25-10-2019 / Мария / Москва, обратиться

Скажите пожалуйста, у мужа нашли ВИЧ+, интим у нас был два месяца назад быстрый и прерваный, это было единственный раз за год. Так как я родила год назад и боялась забеременеть. Я знала анализ в инвитро анонимно так как паспорт не взяла с собой. Анализ пришел отрицательный. Может ли быть ошибкой? И у мужа был герпес на спине сильный нечайно дети могли задеть его, могут ли они зарозиться? Очень переживаю за младенца я его грудью кормлю, сейчас отнимаю

Ответы

# 16:27 25-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель). Бытовыми путями ВИЧ не передаётся.
# 09:05 31-10-2019 Мария, обратиться
Спасибо за ответ! Хотела бы еще спросить. У нас маленький ребенок, ему год, когда у мужа был стоматит, потом сильный герпес на теле, мы спим в троем с ребенком так как он был грудной. Боюсь что ночью вдруг Мон задеть герпес, тогда он пальцы в рот брал. У него весной был сильный кашель без мокроты, долго не могли вылечить. Он не мог заразиться?