СПИД

15:11 02-12-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Эрик! Такая ситуация. Я ВИЧ положительная 2 года. На терапии 1,5 года. Вирусная нагрузка 60 копий на 1мл/крови. Выдавила сыну прыщи до крови, но после этого обработала его ранки водкой. Теперь думаю а вдруг у меня на пальцах была высохшая кровь или из заживающей некровоточащей ранки на пальце вдруг просачилась кровь. Могла ли заразить? Ответьте, пожалуйста. От кого количества копий заражение невозможно и сколько крови должно попасть. Мне очень важен ваш ответ. Переживаю, а вдруг у меня больше стала нагрузка.

Ответы

# 15:14 02-12-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. А вот почему у Вас на терапии определяемая ВН, стоит задуматься.
# 15:28 02-12-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
60 на 1мл/крови был под года назад. Сейчас может уже и меньше. Нужно же 40 чтобы не определяемая была да? В 2017 ставила спираль и там нужно было на ВИЧ сдать, было отрицательно, потом через месяц появился партнер, через 2 месяца стало оченьплохо, через пол года сделала анализ, показало + 50 копий на 1мл/крови. Терапию не назначали в Спид Центре, сказали иммунитет был пока нормальный, но через 4 месяца у меня уже 350 000 копий стало и имунитет упал до 300 клеток.Раз в пол года там сдаём. Врач была в шоке, сказала, что у меня очень агрессивный штамп, что так быстро все происходит. Назначили экстренно терапию. То что было раньше и сейчас я думаю что не много. Врач сказала, что скоро у меня будет неопределяемая. Или вы думаете, что мне не лучше? Через сколько времени должна была наступить неопределяемая? Значит мне переживать за сына не стоит? А то я очень переживаю. Много чего пишут на сайтах.
# 15:35 02-12-2019 Erik Kivexa, обратиться
Неопределяемая это ниже порога чувствительности тест-системы. Из вашего текста я не понял динамики по ВН. Про риск я уже ответил.
# 15:35 02-12-2019 Erik Kivexa, обратиться
Неопределяемая это ниже порога чувствительности тест-системы. Из вашего текста я не понял динамики по ВН. Про риск я уже ответил.
# 15:50 02-12-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ! Про свою вирусную нагрузку всё узнаю в этом месяце у своего врача подробнее. Ещё раз , спасибо вам большое за ответ
# 20:04 02-12-2019 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!