СПИД

17:50 03-01-2020 / йцукенг, обратиться

Здравствуйте, Эрик! Для начала хочу поздравить с наступившим новом годом и так же за вашу работу! Вопрос : Эрик, правильно ли я понял, что если девушка делает оральные ласки без презерватива мужчине, то передачи ВИЧ нет, и соответственно если она делает в презерватива оральные ласки, то передачи ВИЧ тем более нет?! И ещё такой вопрос : если презерватив во время секса вагинального не порвался, не сполз, то риска нет, либо есть какой то %? Если да, то какой? Спасибо за ответ!

Ответы

# 12:53 05-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. При оральном контакте некоторый риск есть только для принимающей стороны. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.