СПИД

17:27 06-02-2020 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. На 12 день после изнасилования (+ я не уверенна, что было с презервативом) поднялась температура 38.4-38.6, держалась дня 3-4. Болело горло, насморк, кашель. Подумала, что просто продуло из-за всю ночь открытого окна. На четвертый день появилась сыпь на теле, красными пятнами, но не зудящими. Я подумала, что аллергия либо на цитрусы, либо на просроченный сироп корня солодки. Выпила цетрин, супрастин, на следующий день сыпь прошла. Ходила к терапевту, сыпи она уже не увидела. Поставила диагноз острый фарингит, острый трахеит.
Незадолго до появления температуры увеличилсь лимфоузлы в паху, они пальпируются, но не болят, не приносят дискомфорта. В общем, заразили хламидиозом меня. Ходила к гинекологу, сдала пцр, нашли хламидии. Гинеколог сказала, что лимфоузлы именно из-за этого, потому что идет воспаление шейки матки.
Но сейчас я осознала, что стала самым настоящим ипохондриком. С башкой не все в порядке. Плачу каждый день, боюсь. Заработала себе из-за этого синдром раздраженного кишечника, была диарея, сбросила в весе.
Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 01:38 07-02-2020 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска.
# 01:46 07-02-2020 Ирина, обратиться
Erik Kivexa,
То есть вич в моем случае все-таки нельзя исключить?