СПИД

19:04 11-02-2020 / Игорь / Полтава, обратиться

Здравствуйте, 5 лет назад был незащищенный половой контакт (статус партнера я не знаю), после этого опасных ситуаций не было. Через 2 недели начались симптомы (горло, субфебрильная температура, стоматит во рту, болело ухо). Через 5 недель без двух дней сдавал анализ ИФА, ответ пришел отрицательный. Я успокоился, но иногда проскальзывают нехорошие мысли о том, что мог пропустить (из за периодически повторяющегося стоматита). Подскажите, через такой срок уже была бы разернутая картина или нужно повторять анализ. Спрашиваю, потому что почему то боюсь пойти сдать

Ответы

# 21:06 11-02-2020 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска.
# 21:29 11-02-2020 Игорь, обратиться
То есть тест который я делал через 33 дня вообще не информативен? Тест вроде был 4 поколения. И я не основываюсь на симптоматике, так называемые симптомы, заставили меня пойти сдать анализ. Мне интересно, за 5 лет какая-то картина уже была бы ясна. Спасибо.
# 22:05 11-02-2020 Erik Kivexa, обратиться
Если 4-го, то этого срока достаточно. Про картину я уже ответил вполне конкретно.
# 22:14 11-02-2020 Игорь, обратиться
Понял, большое спасибо за информацию. В интернете куча инфы и практически везде отличается. Я сам тест не видел тогда, потому что разрешили позвонить, психолог сказала что все нормально, я спросил какого поколения тест, она сказала, что 4. Не думаю что врала))) здоровья вам