СПИД

10:30 04-03-2020 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Эрик! Скажите пожалуйста, можно ли делать ребенку прививку Менактра (от менингококковой инфекции)? Есть вероятность заражения около 5 месяцев назад. Сразу после вероятного инфецирования, через 2 недели примерно, делали живую вакцину от полиомиелита и ревакцинацию от пневмококковой инфекции. Прошло норм. Вообще прививают ли детей с ВИЧ? Спасибо.

Ответы

# 11:01 04-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Какая у вас была вероятность заражения?
# 11:18 04-03-2020 Ирина, обратиться
Шприц нашла на улице, когда гуляла с бабушкой, хотела взять. Бабушка мне сказала не сразу, говорит, что крови на руках не было, не жаловалась. Если прокол и был, то маленький, без явной крови. Через две недели сдавали ОАК. Были чуть завышены % лимфоцитов и занижены %нейтрофилов. Абсолютное значение норм. Педиатр сказала, что анализ нормальный для возраста. И сделали прививку.
# 11:19 04-03-2020 Ирина, обратиться
Сейчас все ОАК в норме. Тромбоциты повышены, но у нас такое и раньше бывало.
# 11:20 04-03-2020 Ирина, обратиться
Биохимия был скачок щелочной фосфатазы в декабре, наблюдаемся у гастроэнтеролога. Сейчас все норм
# 23:13 04-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.