СПИД

21:23 27-03-2020 / аНЯ / нижний н, обратиться

Добрый вечер. вопрос такой. была у стоматолога. стоматолог взял новые перчатки, но в связи с короновирусом на лице была маска. Но маска была в чем то испачкана, я пологаю в крови(очень похоже), совсем немного ровно в том месте где на нос натягивают маску. Так вот в процессе лечения, доктор поравлял маску, натягивал на нос, потом ко мне в рот залезал лечил. Ситуация у меня такая впервые. как так можно, вроде врач. можно ли так заразиться вич? или еще какой нибудь инфекцией?

Ответы

# 00:57 28-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 09:57 28-03-2020 аНЯ, обратиться
Даже если кровь чужая была например от другого пациента на маске, а врач поправлял эту маску и в рот лечить зубы лез, то это не страшно? я очень переживаю
# 10:23 28-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил, куда нужно обращаться с вашими переживаниями.