СПИД

20:46 05-04-2020 / дмитрий / самара, обратиться

Кратко опишу свою историю. С июля обследуюсь по поводу образования в головке пж, печени и надпочечнике. Сдаю кровь на вич - гепатит и сифилиз каждые 3 месяца. В последний раз 9го января все анализы были впорядке. Затем проводилось эндоскопическое узи по поводу образования пж в РОНЦ Блохина и вот сейчас сдал анализы вновь, так как надо ехать на операцию и получил следуещее - ифа + иб- статус - серопозитивный и диагноз р75! никаких контактов не было уже год вплане секса, переливаний крови и тд и тп тоже нет! только эндоузи 11февраля. От момента процедуры до сдачи крови прошло 42 дня. Что все это значит!? Можно ли заразиться вич при эндоузи в Федеральном учереждении? Врач в спид центре сказала приехать на следующей неделе и пересдать кровь заново + сделать пцр. Успокаивала по телефону , что при патологии жкт ( печень и тд ) иногда ифа может быть положительной. Во - первых правда ли это? Во вторых можно ли заразиться таким способом? И в тертьих почему мне уже написали серопозитив, r75 при ИБ - и как они сказали неокончательно поставленном диагнозе?

Ответы

# 00:19 06-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Это значит ложноположительный первичный результат, если Вы убеждены в отсутствии недавних рисков. Первичный тест на ВИЧ может быть ложноположительным без всяких явных причин.
# 09:10 06-04-2020 дмитрий, обратиться
риск был только один единственный , это эндоскопическое узи 11 февраля , когда мне смотрели поджелудочную железу. Возможно ли заражение таким способом ? что если на эндоскопе осталась кровь от предыдущего пациента ( например у него язва желудка или еще что я же не знаю) и врачи забыли обработать эндоскоп. у меня крови не было, но я прочитал что вирус может соприкоснуться со слизистой оболочкой и передаться. Это реально заразиться таким способом? и вы пишите о ложноположительном первичном результате, но мне страшно из за того, что мне поставили диагноз r75 и написали серопозитив в поликлинике. ничего не обьяснили, а только сказали идите в спидцентр и вам там все обьяснят. на бумажке направлении туда стоит ифа+ иб- и диагноз R75. ИБ- меня немного успокаивает, но анализ сдавался через 6 недель и 1 день от проведения эндоузи ( 11февраля) , вдруг еще нет имунного ответа и иб станет позже положительным? через какое время иб становиться положительным?
# 09:49 06-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Это не риск. И без положительного проверочного блота это не диагноз. Через 3 месяца после риска.
# 16:28 14-04-2020 дмитрий, обратиться
Сегодня получил иммуноблот и пересдал кровь. Разве так долден выглядеть отрицательный иммуноблот!? https://priscree.ru/img/8b12b491551586.jpg в поле обнаруженные антитела к белкам все белки просто зачеркнуты к чертовой матери и в соседнем поле результат выделенно - отрицательный ( я сразу извиняюсь за качество картинки) Они вообще делали иммуноблот? В интернете я посмотрел фото из спидцентров других регионов так там на против каждого белка стоит минус или плюс , а тут просто все белки перечеркнуты к чертовой матери и на словах сказанно - ни 1 белок не определился! Что же тогда у вас определилось в скрининг лаборатории и впоследствии подтвердилось методом ифа xema антиВич ? Там плохо видно но феерией всего название тест-системы иммуноблота = Блот Вич 1,2+0 без названия производителя, ничего вообще!!! Кто знает как должен выглядеть настоящий иммуноблот и могут ли в регионах просто обманывать людей якобы сделанным иммуноблотом , а на самом деле просто ставить диагноз 2кратным положительным ифа? мне сегодня взяли опять кровь на ифа, и сказали что через неделю скажут есть ли у меня вич или нет. По моему это просто обман!