СПИД

18:28 17-04-2020 / Саша / Воронеж, обратиться

27 марта была хоть и супер минимальная (по словам врачей), но вероятность подхватить вич, перечитал много форумов, узнал что сроки которые называют сильно приувелмчены (мол жди 3 месяца, потом 6 и т д).
Правда ли, что ифа 4 поколения уже с крайне высокой долей вероятности выявляют вич уже после 6-ти недель?
И второй вопрос, в клинике рядом делают текст Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo), это длинное название, это и есть 4 поколение ифа?
Благодарю!

Ответы

# 12:20 18-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска, хотя по факту достаточно и 4-х недель. Да. .