СПИД

12:02 24-04-2020 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день. У меня вопрос по вакуумной системе сбора крови: на днях с сдавал кровь на анализы из вены с помощью этой системы, иглу медсестра достала из общей пачки я проследил, пробирку из держателей на столе, когда она подсоединила пробирку к игле, и кровь наполняла ее, на дне пробирки в прозрачном "геле" который там изначально я отчетливо увидел капельку крови, тоесть кровь туда еще не дошла, но сама капля уже была там. Я запаниковал, медсестра сказала что это якобы моя кровь так как при подсодении пробирки к игле она немного брызгает в нее, тем не менее я попросил пробирку заменить. Вопрос: если все таки допустить халатность персонала и пробирка была чужая, есть ли опасность заражения вич/гепатитами, ведь если она чужая и ее вытаскивали из другой иглы, могла ли кровь остаться на резинке (пробирке) или еще где и контактировать с моей иглой (кровью)? Очень встревожен и буду благодарен за Ваш ответ.

Ответы

# 12:11 24-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
К психиатру.
# 12:24 24-04-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, Понятно. Ваш ответ предельно ясен, я не медик, поэтому спрашиваю, во первых страх, во вторых не совсем понятно как эта система работает. Про ошибки медиков знаю не понаслышке, один из знакомых погиб от анаф.шока из за того, что медсестра перепутала вещество для укола.