СПИД

10:14 01-05-2020 / Наталья / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. Прошу внесите ясность. Сдала анализ иха тестирование первого этапа (скрининг) на ВИЧ- отрицательный. Сдавала на 15 недели от нпа. 1)Можно ли исключить вич? 2) Насколько чувствительный этот анализ, что это за анализ? Весь интернет пересмотрела, но про иха информации почти нет. Сказали только что он 4 поколения. Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. С благодарностью.

Ответы

# 11:02 01-05-2020 Аноним, обратиться
Можно
# 11:13 01-05-2020 Аноним, обратиться
В чем разница между ИФА и ИХЛА? Что наиболее информативнее? Спасибо!
Иммуноферментный анализ (ИФА) и иммунохемилюминесцентный анализ (ИХЛА) это два способа забить гвоздь, большим красным, или средним зеленым молотком. Результат один и тот же — АТ-АГ взаимодействие или отсутствие такового. Т.е. информация — забитый гвоздь — в итоге одна и та же. Обычно указания на ИХЛА в отношении диагностики ВИЧ носит характер артефакта, и на самом деле речь идет об ИФА. Т.е. с одной стороны — разницы нет, с другой — правильнее оперировать не названием метода, а названием тест-системы.
Зайди к Эрику и там прочти про тест системы !!!
# 12:14 01-05-2020 Наталья, обратиться
Аноним,
Спасибо за ответ, но я имела ввиду анализ ИХА иммунохимический анализ крови.
# 12:31 01-05-2020 Аноним, обратиться
Нет у вас ВИЧ и не ищите...
# 12:55 01-05-2020 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо