СПИД

06:14 23-05-2020 / Надежда / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Я новичок,в голове пока полный бардак. Выявили ВИЧ 30.04.20 , состояние ужасное было рассыпушка такая. По анализам 4а-4б ,35клеток,350000 нагрузка. К счастью обошлось без сопутствующих (по другому они называются,не помню как) заболеваний. До терапии начала принимать флюконазол и бисептол 960 один раз в день. С 19.05 получаю терапию Ламивудин 300+ тенофовир 300 утро ,и атазанавир 300+ ритонавир 100 вечер. Ещё для профилактики сказали продолжать пить бисептол + азитромицин 1250 в неделю,в течении 3 месяцев! Насколько это оправдано? Азитромицин в обычных условиях всего три дня по 500 можно пить ... Да ещё и в купе с биссептолом .. Выдержит ли организм? Пока азитромицин не решаюсь пить ,нужен совет... Заранее спасибо . И спасибо за то что помогаете таким дремучим )))

Ответы

# 11:44 23-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Мне не понятно назначение Азитромицина для профилактики. Бисептола достаточно, а вот профилактики туберкулёза не хватает, это стандарт для стадии СПИДа. Схема для начала хорошая. Пожалуйста! Обращайтесь.
# 13:45 23-05-2020 Надежда, обратиться
В понедельник еду за профилактикой от туберкулёза. А вообще бисептол и азитромицин вместе это не гремучая смесь? И разве можно азитромицин так долго пить? В инете не могу найти,везде про три дня приема написано .
# 22:21 23-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
В данной ситуации такое может быть оправдано, но я не понимаю, зачем два антибиотика. Для профилактики пневмоцистной пневмонии назначают один бисептол.
# 08:01 24-05-2020 Надежда, обратиться
Спасибо,за вашу работу! Сложно нам новичкам ,тычешься как слепой котенок и ничегошеньки не понимаешь. И посоветоваться не с кем. Лечащему задала вопрос,она говорит вопросы будем задавать или лечиться? Ещё раз спасибо огромное!!!
# 09:52 24-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Надежда, если врач не хочет нормально общаться и отвечать на вопросы, нужно сразу его менять на адекватного.
# 15:45 24-05-2020 Надежда, обратиться
Надо об этом подумать... Пока силы и мысли все на выживание и восстановление силенок))) Больше не отвлекаю,ещё раз спасибо!
# 16:46 24-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Если что, пишите. :)
# 09:12 23-06-2020 Надежда, обратиться
В очередной раз Здравствуйте,Эрик! Спустя месяц после начала терапии из-за сбоя поставок ритонавира мне заменили схему на : утро-ламивудин 300+калетра 400+100 и вечер -тенофовир 300+калетра 400+100 . Появилась сыпь бугорками по лицу и шее которая чешется. Начала пить Лоратадин но зуд не проходит. Первая схема прижилась в принципе не плохо,ожила заметно ,до нее каждый шаг давался с большим трудом. Первый вопрос : насколько нынешняя схема хуже-лучше первой. И второй : могу ли я просить вернуть старую схему ,и какое время понаблюдать за реакцией организма прежде чем просить вернуться? Новую схему прописали 18.06 . Спасибо,за ваше время!