СПИД

23:23 19-06-2020 / Аноним 09 / Москва, обратиться

Здравствуйте, с ноября 2019 года сдаю анализы на вич, анализы задерживаются и инфекционист говорит что были сомнения. В течение каждого месяца это продолжается. Но, на той неделе я снова сдала анализы и они задержались подольше- мне объяснили что делали 2 дня ИФА и они оба +, а иммуноблот (-). Сказали сдать на анализ через месяц. До этого меня не просили снова сдать.
Скажите пожалуйста, большой ли риск, что в следующий раз придёт положительный иммуноблот? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:16 20-06-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если не было рисков инфицирования, то блот будет, как и раньше, отрицательным. Это обычные ложноположительные первичные результаты. Пожалуйста!