СПИД

19:49 23-09-2020 / Аноним / город, обратиться

Доброго времени суток , такое дело лечил язву в больнице взяли кровь на анализ получил ВИЧ положительный взяли второй тоже самое , отправили в другуюлабораторию для глубокого анализа показало что анти тел нету значит отрецательно ,сказали придти на повторый тоже здал жду ответа ,но решил перестраховаться пошли с супругой в платную клинику здали оба у нее пришол через два дня отрецательный а у меня опять под сомнением ,стоит ли ждать положительного результата мне ,и почему так вот у меня

Ответы

# 13:10 24-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не стоит. Первичный тест на ВИЧ может быть ложноположительным без всяких явных причин (и это может повторяться). Если проверочный иммуноблот отрицательный и не было недавних рисков инфицирования, то ВИЧ можно исключить.