СПИД

15:29 05-10-2020 / Алена, обратиться

Эрик здравствуйте, почему многие люди думают, что заразиться вич легко?
У меня такая проблема, мой ребёнок подросток очень бритая прям заболеть вич, при этом сексуальной жизни у него нет
Как ему объяснить, что чужие жидкости , даже кровь не опасна?
Он недавно подрался, теперь весь на нервах, что был контакт с чужой кровью,
Дайте совет, что ему сказать, чтобы он раз и навсегда понял, как передаётся вич а как нет?
Помогите пожалуйста

Ответы

# 22:53 05-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Помочь чем? Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно. Я специалист по ВИЧ-инфекции, а не по беспочвенным страхам и фобиям.
# 00:07 06-10-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Я понимаю, помогите ему обьяснить, каким путём передаётся вич
Чтобы он понял, что только так и никак иначе
# 23:11 06-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Помочь как? тут постоянно звучит этот ответ:

1. Через незащищённый секс.
2. Через общую иглу при в-в употреблении наркотиков.

Как ещё можно объяснить эти две простые фразы?