СПИД

15:48 04-11-2020 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Боюсь, что мой парень заразился вич (была серьёзная драка с вич инфицированным, бои без правил, про инфекцию у него узнали потом) бой был в воскресенье
Мы с парнем не предохраняемся никогда, в понедельник и сегодня была близость без защиты
А после этого я начала переживать, вдруг в воскресенье он заразился, а после со мной спал уже несколько раз , если я сдам тест на сроке 4 недели , уже верный будет результат?
Имею ввиду если он заразился в воскресенье, он же сразу заразит при сексе или может только через 2-3 месяца это быть?
Проверяться он не хочет, говорит ниче не будет

Ответы

# 15:51 04-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Получить ВИЧ таким способом практически нереально. Человек становится опасным для своих половых партнёров через 3-4 недели после инфицирования. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 08:06 05-11-2020 Ирина, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо! Значит имеет смысл сдать анализ мне через 2 месяца? Ат+аг который
Через 4 недели рано получается
# 11:08 05-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже озвучил Вам как и и через какой срок исключается ВИЧ.
# 11:18 05-11-2020 Ирина, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик ну вы же можете по моей ситуации конкретно сказать ? Когда сдать анализ? Я не понимаю
# 12:44 05-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Значит прочитайте ещё раз. Я уже ответил.