СПИД

18:49 07-11-2020 / David / Tbilisi, обратиться

Здрвствуйте Эрик
у меня вич и я принимал две таблетки emtricitabine / tenofovir disoproxil fumarate / dolutegravir, сейчась дали одно таблетный препарт состав dolutegravir / lamivudine / tenofovir disoproxil fumarate, тоесть эмтрицитабин поменялся на ламивудин, мне кажется что после нового однотаблетного препарата у меня повысился опетит, всё время хочу кушать и восполение дёсен, плохо пахнет из полости рта, две мои знакомые тоже жалуются на этом которые перешли на новый препрат с ламивудином. Мой врачь мне говорит что эти симптомы не связяны с новым препаратом и что я не могу вернутся к старым двух таблетным препаратом. Как вы думайте что лучше если есть выбор принимать таблетки с эмтрицитабином или ламивудином? Спасибо

Ответы

# 15:34 08-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Я тоже считаю, что с терапией это не связано. Оптимальнее всего перейти на двухкомпонентную схему: долуирегравир+ламивудин.