СПИД

14:06 11-11-2020 / Таня, обратиться

Эрик, добрый день. Был незащищенные вагинальный акт с мужчиной вич+. Через 4 и 7 недель сдавала ИФА1 Architect Combo. Все отрицательные. Стоит ли еще сдавать после 12 недели? Или этого достаточно чтобы сделать выводы, что у меня нет ВИЧ?

Ответы

# 14:08 11-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). ВИЧ можно исключить.
# 22:36 11-11-2020 Таня, обратиться
Спасибо за ответ. И ещё такой вопрос. На 7 неделе от возможного заражения, я сдала не только ИФА1, но и ПЦР днк вич. ИФА в этот же день выдали. ПЦР жду уже 4й день. Почему так долго не знаете?
# 00:40 12-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Потому что ПЦР делается дольше ИФА.
# 18:45 12-11-2020 Таня, обратиться
Эрик, ещё вопрос. Мужчина, с которым был контакт подозревает, что заразился у стоматолога. Какая вероятность инфецироваться у стоматолога?
# 19:33 12-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Нулевая.
# 22:30 13-11-2020 Таня, обратиться
Эрик, добрый день. Столько всего прочитала. Понимаю, что хочу как-то помогать людям вич+. Какие есть проверенные фонды, куда можно перечислять деньги? Которые действительно помогают вич+, а не пропаганда для здоровых.
# 01:01 16-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я не знаю, я не связан ни с какими фондами.