СПИД

23:14 13-11-2020 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У мамы (44 года) анализ на вич положительный. Сдали анализ, назначили лечение на 1 месяци отправили домой. По результату лечения сообщили по телефону " 4б стадия, 93 клетки" что это значит? У неё сильные головные боли, всегда кружится голова, получше только когда лежит, сильно изменилась речь, часто не понятно что она говорит, пропадает аппетит, мало ест. Она почти не ходит, только лежит. Ещё ей поставили деагноз рассеянный склероз, 9 дней пролежала в больнице и потом её выписали и не назначили и лечение. Подскажите пожалуйста, что нам делать???

Ответы

# 14:34 14-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Это стадия СПИДа и по хорошему она должна находится в стационаре под присмотром врачей. И что значит лечение на 1 месяц? Терапия от ВИЧ принимается постоянно.
# 17:03 26-11-2020 Кристина…, обратиться
Erik Kivexa,
Врач назначила лечение от ВИЧ пока на месяц и вот 2 декабря нам опять на прием и за новыми лекарствами. Она стала хуже себя чувствовать, постоянно сильно болит голова, плохой аппетит, в основном лежит. Появился кашель, парализовало правую сторону тела, плохо видит правый глаз и когда говорит половину слов не понимаем, бывает странно себя ведет, вот она спит и резко сядет,смотрит в одну точку, потом опять ляжет.
# 17:07 26-11-2020 Кристина…, обратиться
Erik Kivexa,
Подскажите пожалуйста,могут ли еще положить в стационар под наблюдение и куда нужно для этого обратиться? Вызывали терапевта,она выписала только лекарства что бы не болела голова,но они не помогают.. Сказала что все плохо и нужно готовиться к худшиму.. Это на самом деле так или ещё можно что-то сделать?