СПИД

20:37 17-11-2020 / Анна, обратиться

Здравствуйте,пыталась откр одной рукой коробку картонную ,край картона острый был и я как то уперлась пальцем на край и нажала местом чуть выше ногтя, где тонкая кожа, почувствовала будто порезалась, больно стало, посмотрела кожа сверху разрезана,но видно не глубоко, тк крови сразу не увидела, но сама эта полоса побагровела,потом была кровь или нет незнаю. Ровно через 2 дня была на томографии, до меня была девушка, ооочень худая, одни кости или онкология или наркоманит, пока ей делали томографию она стонала, что больно и руками ерзала, лаборант к ней зашла спросила что с ней и попросила не шевелится, ей делали томогр шеи.Как только закончили, ее быстро подняли и под руку вывели,тк она была как полусозн состоянии.Сразу мне сказали заходить,я сразу зашла и легла на ее место,с момента как она оттуда встала и я легла прошло не больше пол мин.Вдруг от боли она могла сжимать (безсознательно ) так кулаки и поцарапать или ногтем сдереть заусеницу,или царапина с корочкой и она сдерла корку и пошла кровь, и на кушетке следы крови ее остались и я когда легла сжала руки в кулак от переживания самой процедуры, и безым палец с моей царапиной или порезом как раз соприкасался с кушеткой.после нее в этой комнате был запах очень неприятный как после прокуренного старика, и сам каркас , который над шеей застегивают отдавала
этим же запахом, дышать невозможно было.что меня и удивило, что она в полуживом состоянии и курит что ли, поэтому решила может она употр наркотики, этот городу у нас лидирует по наркомании, здесь они на каждом шагу. Перед процедурой я у них обработала руки спиртом, спирт мог попадя на царапину сделать раздражение на ней. Уже приехав домой, помыв руки , я вспомнила о этой царапине и начала паниковать. Наверно это бред, но я на столько испугалась и накрутила себя, что не могу адекватно оценить ситуацию. Скажите пожалуйста, был ли хоть малейший риск, или это все фобия и полный бред?

Ответы

# 20:41 17-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Фобия и полный бред.
# 23:55 17-11-2020 Анна, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо, что ответили.Я умом понимаю, но могу себя так накрутить, что не могу трезво оценивать ситуацию. Скажите пожалуйста, а по этой ситуации еще, я выдавила пол ладошки антисептика спиртового , мимо меня проходила пару раз лаборантка, кот. заходила к той девушке, она ей руки на место поправила, чтоб по бокам лежали, потом валик ей подлаживали под спину, и когда закончили пытались ее поднять, но та стонала, что больно и она выбегала звала отца этой девушки помочь. Потом ее отец после того как помог ее поднять мимо меня проходил, и я опять же надумала вдруг у него на руках от нее есть кровь , или у лаборантки (ведь она трогала за руки ту девушку)когда подходила звать отца, может она махнула рукой его позвать(я не помню подробно), вобщем, что как то могла кровь от них попасть мне на руки и я получается втирая антисептик вместе с ним могла в царапину втереть кровь. Или вдруг антисептик с частицами крови,когда обрабатывала руки, капелька могла попасть в глаз, его же было много и он как вода по консистенции. Или вот такие все ситуации не реальные и риск так быть не может?
# 00:09 18-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.