СПИД

18:10 18-11-2020 / Яна / Сочи, обратиться

Эрик, здравствуйте. Познакомилась с парнем, влюбилась. Спустя некоторое время он сказал, что у него Вич, что он принимает терапию. Нагрузка снижается, и составляет уже 221 (с 10000). Подскажите, 1)насколько для меня безопасен защищённый ПА? 2) Большая ли это вн (221) и 3)если по каким то причинам его биологическая жидкость попадёт в меня, инфицирование произойдёт с одного попадания?

Ответы

# 12:06 19-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1) Нинасколько. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.
2) Низкая, близкая к неопределяемой.
3) При такой ВН инфицирования не будет.
4) Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более), то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.