СПИД

19:23 20-11-2020 / Ира, обратиться

Читаю вопросы и не пойму ))) если вич можно заразиться ТОЛЬКО через секс без защиты, кровь в кровь (вы писали что в быту невозможно кровь в кровь, та это инъекции в вену одним шприцем) и от матери к ребёнку - тогда почему столько людей, которые не делают все вышеперечисленное, боятся заразиться?
Я сама фобка ещё та!!!! Чихнули на меня - все, вдруг я заражусь
Но вот сегодня в очередной раз читая ваш форум я задумалась, а почему собственно я боюсь?
Кто вообще придумал возможность заражения через ранки, случайные уколы использованной иглой на улице, общую одежду, бритвы, полотенца?
Вич - получается случайно (не секс, наркотики, мать-дитя) ты никак не заразишься!!!
Эрик, собственно хочу ваше мнение
Если вич считается вообще не заразным, быстро теряет свойства при контакте с воздухом, почему тогда СТОЛЬКО фобов?

Р.с. Я сама очень хочу избавиться раз и навсегда от фобии, я работаю над этим, спасибо хочу сказать вам, так как иногда задаю вам сюда вопросы свои фобские, и вы всегда говорите что риска нет ! Эрик я благодарна вам !!!
Просто поделитесь пожалуйста своим мнением на данную тему
Ведь по факту то реально бояться нечего?

Ответы

# 12:32 21-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Без понятия. Я не психиатр и причины появления психических расстройств мне неизвестны, думаю, они никому неизвестны. Так что, извините, тут я помочь не могу.
# 20:01 21-11-2020 Ира, обратиться
Erik Kivexa,
Ну я же правильно понимаю, что никак ещё заразиться нельзя, кроме как секс, наркотики?
Все раны , повреждения - это все не бывает так ?
# 23:12 21-11-2020 Аноним, обратиться
Ира,
не доказано, что не бывает