СПИД

15:13 30-11-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
1) На руках были свежие трещины от мороза с кровью, некоторые прям только полученные , руки болели
Мерила в магазине несколько пар перчаток, до меня из мерили ещё люди. Если тот , кто их мерил имел такие же раны и повреждения - есть ли риск по вич? Руки не обработала - нечем.
2) На полотенце кровь человека с вич, другой человек вытирает этим полотенцем руки на которых есть свежие раны - риск по вич?
3) Через одежду и ткань можно передать вирус ?

Ответы

# 16:14 30-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Бытовыми путями ВИЧ не передаётся.
# 22:45 30-11-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо!
Эрик скажите ещё вопросик, вот у меня в течение дня постоянно трещины образовывались, то есть постоянно свежие раны , и я вытерла руку полотенцем, которое было в чужой крови
И мне в раны попало
Потом ещё в транспорте ездила, другие люди дотрагивались до поврежденных рук
Нужно анализ через месяц сдать ?
# 22:59 30-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.
# 13:51 01-12-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо !