СПИД

16:03 11-12-2020 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Дочка ходила в туалет после вич + родственницы спустя пару минут. У родственницы менструация. Так получилось, что свои гениталии дочь подтерла бумагой, которая запачкана в ее свежую кровь. Видимо с рук родственницы кровь попала бумагу и дочь касалась ей своих слизистых. Дочь не придала значение и никаких действий не предприняла. Насколько это опасно? Сейчас уже поздно что-то предпринимать?

Ответы

# 16:12 11-12-2020 Наталия, обратиться
Пятно с отпечаток пальца размером.
# 20:06 11-12-2020 Наталия, обратиться
Эрик, на другом ресурсе получила такой ответ врача инфекциониста: Наталия! Вам следует пройти консультацию у своего врача педиатра. Т. к. врачу следует очно обсудить с вами все нюансы этого случая. В быту нельзя заразиться вирусом ВИЧ, это когда проживают в одном помещении. Т. к. вирус не летает по воздуху. А вот попадание крови ВИЧ инфицированного на кожные покровы и слизистые, должны быть исключены. Особенно если у пациента высокая вирусная нагрузка. Поэтому для вас не будет однозначного ответа. Проходите осмотр у врача педиатра по месту жительства.
Получается все совсем плохо?
# 14:56 12-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Плохо всё у врача-инфекциониста.