СПИД

17:50 13-12-2020 / Вера / Москва, обратиться

Добрый вечер, Эрик!
Хотела посоветоваться с Вами по поводу моей ситуации.
У меня появился молодой человек, сказал, что болеет ВИЧ. Он мне нравится, как мужчина и как человек. Поцелуев и секса у нас еще не было. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться ВИЧ, при взаимных поцелуях, через выделения на моих гениталиях (естественно, секс в защите). Каков риск заразиться, если у нас в будущем будут оральные ласки взаимные. Просто боюсь и не знаю что делать. Спасибо за ответ!

Ответы

# 18:10 13-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Он на терапии?
# 19:35 13-12-2020 Аноним, обратиться
Нет, сказал, что ничего не принимает. Я ему скажу об этом. Значит, в близость с ним, не вступать, пока не начнет терапию? Честно говоря, пока не разбираюсь в этом. Спасибо за ответ Вам!
Через сколько месяцев после начала терапии можно вступать в близость с ним? Опасно ли сейчас целоваться с ним. Извините, столько вопросов.
# 22:23 13-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Поцелуи безопасны, оральные контакты (если не допускать попадание спермы на слизистые рта) — тоже. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.

Терапия показана всем людям с ВИЧ. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение полугода и более, то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.

Будут вопросы, пишите.
# 22:54 13-12-2020 Аноним, обратиться
Хорошо, Эрик! Большое спасибо Вам за помощь и ответы! Если что, напишу обязательно Вам!
# 23:24 13-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!