СПИД

19:54 04-01-2021 / Майя / Питер, обратиться

Эрик, добрый вечер. Мне 18, я ВИЧ отрицательна, мой молодой человек вич +, на терапии с июля 2020. ВН не большая, но ещё пока до неопределяемой не снизилась. Мы общаемся недавно и я хочу чётко понимать относительно путей заражения, поэтому задам Вам несколько вопросов: путь заражения ВИЧ половым путем: 1) при трении половыми органами;2) если головка полового члена без в возбужденном состоянии немного войдёт во влагалище;3) если ПОСЛЕ СНЯТИЯ презерватива спустя немного времени, лаская половой член своего мужчины капля спермы попала мне на язык и я её проглотила.

Ответы

# 00:41 05-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.

1) 2) 3) Без незащищённого проникающего контакта реального риска по ВИЧ нет.

Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение полугода и более, то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 21:39 05-01-2021 Марта, обратиться
Здравствуйте,Эрик! А чем отличается Ваш ответ,что реального риска нет? Понятно,когда Вы отвечаете,что риска нет! Так есть ли всё таки риск заражения ВИЧ при длительном трении гениталиями при возбуждённом состоянии ПЧ с выделением предэякулята и попаданием его на слизистые малых половых губ ( вход во влагалище). Буду благодарна за Ваш ответ!
# 22:10 05-01-2021 Марта, обратиться
Извините,добавлю,что после прилюдии был одет презерватив и ПА был защищён! Спасибо Вам за ответ!
# 22:38 05-01-2021 Вика, обратиться
Добрый вечер! С Новым годом и наступающим Рождеством всех! Эрик,скажите пожалуйста ,а вот если трения половыми органами не было,но ПЧ в возбуждённом состоянии с выделяющейся смазкой некоторое время упирался во вход во влагалище,но не входил,а па был в презервативе, был ли риск по заражению ВИЧ? Симптоматика и плохое самочувствие больше 2 лет. Спасибо за ответ!
# 23:11 05-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Вика, Риска нет.