СПИД

19:02 10-02-2021 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. У вич больного треснула на большом пальце руки кожа достаточно глубоко, кожа прям расходится и это место покраснело. момент он не знает, точно в последние час-два. Ранее он осматривал руки, этого не было. Мы с ним все это время вместе принимали пищу, работали за компьютером, мышь компьютерную передавали из рук в руки. Трещина как раз касалась мышки. Не говоря уже ручках дверей и выключателях.. тк не знаем когда появилось, то и не понятно кровь выделялась в каком количестве. Какое риск, если я вляпалась в его кровь? Небольшое повреждение есть на ладоне, лице. Проанализировать чего касалась не могу, лицо трогала, возможно глаза, ходила в туалет, те касалась так или иначе слизистых. Эрик помогите разобраться.

Ответы

# 23:27 10-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 08:53 11-02-2021 Ксения, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, ещё вопрос, он заклеил трещину клеем медицинским и сверху пластырем, так ходил весь вечер и спал. Утром снял, так ранка как сопрела, клей был отошедший от раны. Если все это время выделялась сукровица из под пластыря, риска тоже нет?
2. Если из трещины сейчас кровь не идёт, ранку надо заклеивать?
Ps спасибо за ответ
# 09:27 11-02-2021 Ксения, обратиться
Erik Kivexa,
Дело в том, что клей перекрывал подушечку пластыря и сукровица не могла впитаться, а край пластыря с этой стороны отходил от кожи и сукровица запросто сочилась сквозь эту конструкцию. Он этого не знал, думал клей плотно на ране и касался всего дома.
# 13:03 11-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Т.е. не услышали, да? Повторяю: Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.