СПИД

00:07 23-04-2021 / Оксана / Коломна, обратиться

Эрик, здравствуйте. Хотелось бы уточнить: 1)неопределяемая ВН это нулевая или менее какой то цифры считается? 2) если ВН неопределяемая менее полугода и порвался презерватив, реальный риск заражения все равно остаётся?

Ответы

# 12:17 23-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нулевой нагрузки не существует, потому что у ПЦР тест-системы есть порог чувствительности и он не нулевой. В хороших системах это 20. Но есть и другие пороги. Нет, риска не будет. Полгода это перестраховочный срок для гарантии того, что ВН в крови и половых выделениях будет одинаковой.
# 15:30 23-04-2021 Оксана, обратиться
Эрик, благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Берегите себя!
# 18:14 23-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо!