СПИД

08:51 30-04-2021 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Эрик, здравствуйте. Я вич+. Проживаю вдвоём с дочкой. В течении недели ( в разные дни, сначала 2 пятна увидела, спустя пару дней ещё по одному) на моем постельном белье замечаю пятная около 2 см в диаметре красноватого цвета. Я даже не знаю одновременно, что то так крошило или в разные дни. С дочкой плотные бытовые контакты, особенно утром все друг за другом. У меня пару раз за эта неделю Десна с ночи кровила, причём со сна была была влажная ладонь от слюней, и я не придав значений касалась ей ручки санузла и тд, дочь за мной посещает туалет. Мало ли там и была кровь которой я запачкала и постельное. Маникюр делала, брила ноги, но кровью точно не истекала, во всяком случае не замечала. Переживаю, что не понимаю как и когда смогла так запачкать белье, получается по незнанию могла запачкать что угодно. У дочки сухость ладоней, постоянно какие-то сдертости, повреждения, опять же слизистые. Вирусную сдавала год назад, теперь только в июне.

Ответы

# 09:09 30-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Почему Вы не на терапии?
# 09:46 30-04-2021 Мария, обратиться
Erik Kivexa, спасибо, даже если что-то поспешила до крови и не заметила?
Я на терапии, я имела ввиду, что значение ВН на сегодня не знаю, сдавала около года назад, теперь только в июне буду сдавать.в январе в СЦ анализ не брали, тк в связи с короновирусом многие сотрудники были на больничных.
# 11:02 30-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Если Вы на терапии без пропусков, значит ВН должна остаться неопр. Но это никак не влияет на то, что бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Никак.
# 11:43 30-04-2021 Мария, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо Вам большое!