СПИД

09:54 24-05-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Взяла у подруги вич+ ножнички для маникюра чтобы подрезать заусенец, палец опух, не сразу получилось, наковыряла до раны
Можно ли так подхватить вич?
Консультировалась с врачем - сказал это риск

Ответы

# 11:01 24-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 11:49 24-05-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо! А почему тогда врач инфекционист говорит что это риск?
Теперь придётся ждать и сдавать тест….
# 12:31 24-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
А почему Вы у меня спрашиваете? Спросите у него. Я Вам свой ответ дал.
# 13:13 24-05-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спрашивала! Говорит, так как у нее инфекция и только началась терапия и я пользовалась ее ножничками для маникюра, это прямой риск
Тем более она до меня ногти обрабатывала и порезалась
Эрик, а можете пожалуйста подробно объяснить почему риска нет? Я передам врачу, он тоже интересуется
# 13:27 24-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
Потому что ВИЧ не живёт во внешней среде. В врачу вашему нужно на курсы повышения квалификации.
# 15:29 24-05-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Я передам, получается даже если на ножницах была кровь и свежая, и я себя порезала до раны - в любом случае не заразиться?
Этого количества крови не достаточно? Правильно понимаю, чтобы заразиться все ножницы должны быть в крови?
# 15:48 24-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. Оставьте меня в покое.