СПИД

22:58 18-06-2021 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день!

Сделал экспресс-тест на вич в кабинке в общественном туалете: сначала протёр палец спиртовой салфеткой, кольнул его одноразовым скарификатором и капнул кровь на контактную часть полоски. Затем обработал палец второй спиртовой салфеткой. Пальцем вроде ни до чего не дотрагивался.. Тест отрицательный.

Пожалуйста, скажите, высок ли шанс заразиться Вич или гепатитом в таком случае? Очень переживаю(

Заранее спасибо!

Ответы

# 09:30 19-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Заразиться каким образом?
# 09:35 19-06-2021 Аноним, обратиться
До чего-то дотронуться пальцем, проколотым скарификатором, пусть и обработанным.
# 09:39 19-06-2021 Аноним, обратиться
Причина сдачи теста - незащизенный контакт. Такое странное место сдачи и условия сдачи - страх и желание узнать результат поскорее. Но я потом ещё сдал на 28 день 4 поколение АТ/АГ - тоже отрицательно.

Но теперь переживаю, был ли шанс чем-то заразиться, когда делал экспресс-тест на ВИЧ в туалете.

Как уже сказал, старался ни до чего не дотрагиваться, крови тоже не видел чужой, но потом прочитал, что гепатит B, C может жить вообще без крови 4-24 дня. У ВИЧ время жизни минимально, но все же. Поэтому хочу понять, мог ли себя подвергнуть опасности.
# 09:42 19-06-2021 Аноним, обратиться
В общем, хочется понять, если ли риск заражения ВИЧ/Гепатитами B и C в бытовых условиях через ранку на пальце маленькую (от скарификатора), если контактов видимых с чужой кровью не было и ранка была обработана спиртовой салфеткой до нанесения и после. Время нахождения ранки на открытом воздухе и вероятно го касания чего-либо - около минуты.
# 10:22 19-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Зато есть явные признаки СПИДофобии.
# 10:24 19-06-2021 Аноним, обратиться
Простите(

Риска нет и по Гепатитам?

Спасибо Вам за ответ!
# 10:40 19-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.
# 10:40 19-06-2021 Аноним, обратиться
Спасибо Вам!
# 11:17 19-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!